Суд присудил выплатить 37 тыс. рублей за время вынужденного прогула при незаконном увольнении по сокращению штата. Ответчик отказывается выплачивать оставшуюся часть суммы, ссылаясь на то, что уже
Суд присудил выплатить 37 тыс. за время вынужденного прогула при незаконном увольнении по сокращению штата. Ответчик выплатил только часть суммы и остальное отказывается выплачивать ссылаясь на то, что часть суммы уже выплатил при сокращении. Опираясь на то, что сумма выплаченная при увольнении подлежит зачёту. Да, подлежит... но это я так понимаю нужно было обговаривать в суде, а не после вынесения конкретной суммы. Прав ли ответчик? Разве ответчик не должен выплатить всю сумму, которую присудил суд?
Добрый день Барнаул!
В исполнительном листе должна быть указана сумма, которую суд взыскал с ответчика, поэтому если он не исполняет решение суда обращайтесь в службу судебных приставов и они всё взыщут принудительно.
Правильно вы говорите, Всё это нужно было оспаривать в суде.
Ответчик должен выплатить сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе, если был не согласен-надо было обжаловать. Обращайтесь к приставам для взыскания недоплаченной суммы.
Ответчик должен выплачивать ту сумму, которая указана в решении суда. Свои доводы ему необходимо было представлять в ходе судебного процесса.
Пристав должен взыскать с него данную сумму. Более детально на данный вопрос ответить нельзя, т.к. не хватает информации.
Я подала заявление приставом, но ответчик подал в суд о приостановлении взыскания и просит суд, чтоб тот пояснил мне порядок выплат с учётом необходимости зачёта выходного пособия. Суд заявление принял и вызывает меня на слушание. На что мне ссылаться в суде, чтоб выплатили всю сумму.
Вам нужно исходить прежде всего из ваших исковых требований и настаивать на них, тем более что решение уже вынесено и эта вся процедура является чистой формальностью. Суд сам должен разъяснить ответчику, какую сумму он должен выплатить.