Суд присудил выплатить 37 тыс. рублей за время вынужденного прогула при незаконном увольнении по сокращению штата. Ответчик отказывается выплачивать оставшуюся часть суммы, ссылаясь на то, что уже

Суд присудил выплатить 37 тыс. за время вынужденного прогула при незаконном увольнении по сокращению штата. Ответчик выплатил только часть суммы и остальное отказывается выплачивать ссылаясь на то, что часть суммы уже выплатил при сокращении. Опираясь на то, что сумма выплаченная при увольнении подлежит зачёту. Да, подлежит... но это я так понимаю нужно было обговаривать в суде, а не после вынесения конкретной суммы. Прав ли ответчик? Разве ответчик не должен выплатить всю сумму, которую присудил суд?
Лучший ответ

Добрый день Барнаул!

В исполнительном листе должна быть указана сумма, которую суд взыскал с ответчика, поэтому если он не исполняет решение суда обращайтесь в службу судебных приставов и они всё взыщут принудительно.

Правильно вы говорите, Всё это нужно было оспаривать в суде.

Спасибо за дельный совет!

Ответчик должен выплатить сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе, если был не согласен-надо было обжаловать. Обращайтесь к приставам для взыскания недоплаченной суммы.

Спасибо, буду знать.

Ответчик должен выплачивать ту сумму, которая указана в решении суда. Свои доводы ему необходимо было представлять в ходе судебного процесса.

Пристав должен взыскать с него данную сумму. Более детально на данный вопрос ответить нельзя, т.к. не хватает информации.