Суд присудил выплатить 37 тыс. рублей за время вынужденного прогула при незаконном увольнении по сокращению штата. Ответчик отказывается выплачивать оставшуюся часть суммы, ссылаясь на то, что уже

Вопрос №12969934 из г. Барнаул
опубликован 06.08.2017, 17:29

Суд присудил выплатить 37 тыс. за время вынужденного прогула при незаконном увольнении по сокращению штата. Ответчик выплатил только часть суммы и остальное отказывается выплачивать ссылаясь на то, что часть суммы уже выплатил при сокращении. Опираясь на то, что сумма выплаченная при увольнении подлежит зачёту. Да, подлежит... но это я так понимаю нужно было обговаривать в суде, а не после вынесения конкретной суммы. Прав ли ответчик? Разве ответчик не должен выплатить всю сумму, которую присудил суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Барнаул!

В исполнительном листе должна быть указана сумма, которую суд взыскал с ответчика, поэтому если он не исполняет решение суда обращайтесь в службу судебных приставов и они всё взыщут принудительно.

Правильно вы говорите, Всё это нужно было оспаривать в суде.

06.08.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ответчик должен выплатить сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе, если был не согласен-надо было обжаловать. Обращайтесь к приставам для взыскания недоплаченной суммы.

06.08.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ответчик должен выплачивать ту сумму, которая указана в решении суда. Свои доводы ему необходимо было представлять в ходе судебного процесса.

Пристав должен взыскать с него данную сумму. Более детально на данный вопрос ответить нельзя, т.к. не хватает информации.

06.08.2017, 17:32

Я подала заявление приставом, но ответчик подал в суд о приостановлении взыскания и просит суд, чтоб тот пояснил мне порядок выплат с учётом необходимости зачёта выходного пособия. Суд заявление принял и вызывает меня на слушание. На что мне ссылаться в суде, чтоб выплатили всю сумму.

06.08.2017, 17:39

Вам нужно исходить прежде всего из ваших исковых требований и настаивать на них, тем более что решение уже вынесено и эта вся процедура является чистой формальностью. Суд сам должен разъяснить ответчику, какую сумму он должен выплатить.

06.08.2017, 17:54