Дата начала отчетного времени для подачи частной жалобы - с дня вручения определения в руки
Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 436-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции). Но Вы можете восстановить срок подачи жалобы, оговорив причины отсутствия либо доказав что не знали о вынесении определения.
У вас уже прошёл срок на обжалование, он начинает течь с момента вынесения определения. Так что вам теперь надо восстанавливать срок для подачи частной жалобы.
Добрый день! Со дня вынесения. Но вы можете в жалобе попросить восстановить срок для подачи жалобы, т.к. Вы получили определение позже. На усмотрение суда Вам восстановят или откажут в восстановлени срока.
Отсчет времени идет со следующего дня после вынесения определения суда. % мая вынесено, 6 начался срок, последний день подачи частной жалобы 20 мая. Восстанавливайте срок на обжалование.