Может ли ребенок оформить дарственную на свою часть в квартире. Ребенку 14 лет.

Может ли ребенок оформить дарственую на свою часть в квартире. Ребенку 14 лет.
Лучший ответ

Добрый день. Может оформить дарственную, если будет одновременная сделка и ребенок приобретет взамен другое жилье. Равноценное. Права детей защищают органы опеки.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Ирина. Для данной сделки потребует все разрешения органов опеки. Чтобы разрешение получить, ребёнку надо предоставить равноценное жильё