Как обезопасить себя при совершении сделки на расстоянии и избежать риска в лохах?
Между мной и человеком из другого города сделка. Он мне товар - я ему деньги. Как сделать так, чтобы я получил товар, а он деньги, при этом мне не остаться "в лохах"? Через транспортную компанию наложенным платежом он не хочет. Так как ему долго получать деньги. Выручите.
Добрый вечер. Вам ничего не нужно оплачивать иначе Вас могут просто-напросто обмануть пока не будет товара никаких денег не нужно пересылать. Хорошего приятного вечера.
Если Вы не видели товар и не уверены в его качестве платить деньги вперед опасно. В своем вопросе Вы не указали о каком товаре идет речь и кто Ваш продавец-частное лицо или производитель товара. Если частное лицо - много таких сделок чистое мошенничество.
Никак вы себя не обезопасите. Если он отказывается на такой вариант, как ваш, то вполне вероятно, что это просто мошенник. Только на свой риск вам остается действовать.