Какое ответственность несет хозяин за вещи жильцов, оставленные в его квартире?
Полиция обязана принять заявление. Но для этого нужно обращаться в дежурную часть, где оно будет зарегистрировано. В ДЧ вам не откажут в регистрации заявления. Либо отправляйте заявление почтой заказным письмом.
Добрый день, Игорь.
Действия сотрудников полиции носят незаконный характер, отказать в приеме заявления не имеют права.
Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Не права. В силу ст 13 фз рф о полиции полиция обязана принимать и регистрировать заявления граждан.
Здравствуйте!
Вы можете повторно подать заявление в полицию. Обратиться с жалобой на действия полиции в прокуратуру.
Одновременно можете направить претензию квартирантам, указать свои требования, срок выполнения. Можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить доказательства указанных фактов.
Ответственности никакой не несёт.
Собственник жилья не обязан хранить чужой хлам или вещи у себя.
Исчезлала моя акустическая система.Полиция отказалась брать заявление о пропаже, и привлечение к ответу.