Красноярск, 30.05.2017, 10:14

Обращение в суд о признании мужа недееспособным - предмет доказывания и состав участников дела

Вопрос №12606556 из г. Красноярск
опубликован 30.05.2017, 10:14
Я обратилась в суд с иском о признании недееспособным мужа. Мне нужно определить предмет доказывания и состав лиц, участвующих в деле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не нужна помощь в составлении заявления, мне нужно понять, какой будет состав лиц участвующих в деле.

30.05.2017, 10:21

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.

Удачи Вам и всего хорошего!

30.05.2017, 10:24

Состав лиц участвующих в деле это Вы как заявитель и органы опеки. Такое заявление не является как таковое исковым. Нужно и называть его просто "заявление". Доказательством должны служить выписки из истории болезни, а также нужно просить о назначении судебной экспертизы.

30.05.2017, 10:27

Здравствуйте! Помощь с составлении заявления осуществляется только на платной основе, обратитесь к любому юристу на сайте. Удачи Вам и всего хорошего!

30.05.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Уже при обращении в суд с заявлением в суд вы должны были определить круг лиц... Либо вы не обращались, либо вы решаете задачку... Производство не исковое, кстати. .

30.05.2017, 11:57

Мне не нужна помощь в составлении заявления, мне нужно понять, какой будет состав лиц участвующих в деле.

30.05.2017, 10:21

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.

Удачи Вам и всего хорошего!

30.05.2017, 10:24

Состав лиц участвующих в деле это Вы как заявитель и органы опеки. Такое заявление не является как таковое исковым. Нужно и называть его просто "заявление". Доказательством должны служить выписки из истории болезни, а также нужно просить о назначении судебной экспертизы.

30.05.2017, 10:27