DПС лишили меня прав из-за фальшивого заявления об ДТП, а на посту отказались дать информацию о непонятном водителе.
Татьяна, первоначально необходимо уточнить, существует ли данный факт, на основании которого у Вас изъяли водительское удостоверение. Сотрудники ДПС должны были сразу составить протокол, направить машину на осмотр. Вам необходима очная консультация с адвокатом для решения вопроса о возможном привлечении к ответственности сотрудников ДПС, либо о согласовании позиции защиты в деле об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.27 КоАП РФ, якобы имевшем место.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемая Татьяна, после предьявления, что Вы скрылись с места ДТП, нужно было сразу произвести осмотр машины на предмет повреждений. В любом случае, сотрудники ГИБДД должны будут передать материалы дела об административном правонарушении в суд. А Вам необходимо найти доказательства того, что в день и время ДТП, которое Ваи предьявляют, Вы не могли находится именно в этом месте (свидетели, больничный, командировка и т.п.). Если в суде вы докажете, что на месте ДТП Вашей машины не было, то и не будите отвечать за нанесенный ущерб пострадавшему, т.к. по ФЗ об ОСАГО, в случае, если водитель скрылся с места ДТП, то страховая компания выплачивает ущерб пострадавшему, после чего вправе взыскать выплаченые деньги с виновника ДТП.
Обратитесь в собственную безопасность и вопрос будет решён! С уважением,
Татьяна!Уже вызывает сомнение тот факт, что сотрудники ДПС на назвав фамилию якобы постадавшего ( Вы вправе это знать), обязали Вас найти 30 тыс. руб. Потребуется помощь .Звоните.