Абакан, 30.05.2017, 11:06

Поймали сына на моей машине пьяного и машину арестовали имеют ли право арестовывать машину он был осужден по 264,1

Вопрос №12606917 из г. Абакан
опубликован 30.05.2017, 11:06
Поймали сына на моей машине пьяного и машину арестовали имеют ли право арестовывать машину он был осужден по 264,1
Лучший ответ
Рекомендуется

УПК РФ, Статья 160.1. Меры по обеспечению гражданского иска

Установив, что совершенным преступлением причинен имущественный вред, следователь, дознаватель обязаны принять меры по установлению имущества подозреваемого, обвиняемого либо лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за вред, причиненный подозреваемым, обвиняемым, стоимость которого обеспечивает возмещение причиненного имущественного вреда, и по наложению ареста на данное имущество.

Имеют право.

30.05.2017, 11:08

Да имеют право поместить автомобиль на штраф стоянку по этой статье, но Вы как хозяин можете автомобиль забрать, имея весь пакет документов.

30.05.2017, 11:09

Машину задержали на 10 дней, не выдав никаких документов владельцу, до возбуждения уголовного дела.

30.05.2017, 11:21

Должны были выдать на руки протокол запрещения эксплуатации транспортного средства, составленный в присутствии 2 понятых, либо с применением видеозаписи. Обратитесь в ГИБДД за разъяснениями.

30.05.2017, 11:25

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции.

УПК РФ, Статья 115. Наложение ареста на имущество

8. При наложении ареста на имущество составляется протокол в соответствии с требованиями статей 166 и 167 настоящего Кодекса. При отсутствии имущества, подлежащего аресту, об этом указывается в протоколе. Копия протокола вручается лицу, на имущество которого наложен арест, с разъяснением права в установленном настоящим Кодексом порядке обжаловать решение о наложении ареста на имущество, а также заявить мотивированное ходатайство об изменении ограничений, которым подвергнуто арестованное имущество, или об отмене ареста, наложенного на имущество.

30.05.2017, 11:27