Плавск, 30.05.2017, 13:00

Банк предлагает оплатить кредитный долг частями для предотвращения отправки судебного решения приставам. Возможно ли это?

Вопрос №12607815 из г. Плавск
опубликован 30.05.2017, 13:00
Есть судебное решение о возврате кредитного долга от 29.03.17. Один экземпляр отослали банку, а второй я забрала 29.05.17. Банк предлагает оплатить долг в кассу частями, и тогда он не будет отправлять судебное решение приставам. Возможно такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

30.05.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте тогда в таком случае заключаете с ними мировое соглашение иначе сейчас оплатите а затем они всё равно предъявить исполнительный лист приставам Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

30.05.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Банк предлагает сначала внести 20% от суммы, а затем уже рассматривать вопрос о рассрочке долга.

30.05.2017, 13:35

Чисто теоретически такое возможно, но чтобы Вас не обманули и не ввели в заблуждение, прежде. Чем вносить сумму, заключите с Банком письменное соглашение об этом.

30.05.2017, 13:36

Здравствуйте.

Заключайте соглашение с банком о том. что если будет произведена выплата 20%, то вам предоставят рассрочку. Т.к. не факт, что после оплаты будет предоставлена рассрочка.

30.05.2017, 13:37

Добрый день!

Можете банку не платить

а платить на счет приставам

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

30.05.2017, 13:38

Я Вам ответила, Елена! Ничего без соглашения в банк платить не нужно. У них на руках исполнительный лист, который они все-равно вправе предъявить на Вас приставам в течении 3-х лет после вынесения решения суда.

30.05.2017, 13:38

ЗДравствуйте, это условия банка, вполне возможно, однако учтите. Что прежде что-либо оплачивать, пусть предоставят письменный документ о рассрочке долга и вы оцените условия.

30.05.2017, 13:39