Можно предложить следующий заголовок - Учитель начальных классов - должна ли быть доплата за работу сверх нормы в школьный лагерь и на подготовку к ЕГЭ?
Работаю учителем начальных классов на ставку 18 часов в неделю. Наступили каникулы, школьный лагерь (а это 40 часов в неделю) , работа на ЕГЭ. Администрация школы утверждает, что в праве заставить работать более 18 часов в неделю без соответствующей доплаты. Действительно ли это так или должна быть доплата и какая именно?
Администрация в данном случае не права, поскольку учителю оплачивается только ставка исходя из его учебной так называемой активной нагрузки. В данном случае это 18 часов.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к своему трудовому договору, а также должностной инструкции, все переработки выше того, что указано в данных документах, оплачиваться должны дополнительно.