LSN Messenger
Краснодар, 30.05.2017, 14:55

Возможность продажи доли земельного участка и дома с документами 2011 года

Вопрос №12608664 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2017, 14:55
В 2011 году я по наследству получил 1/2 долю земельного участка и 1/2 долю частного дома на этом участке. Тогда же были обновлены и все документы. Вопрос, смогу ли я продать свою долю с документами 2011 года или придется из поменять? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита. Добрый день. Судя по информации у Вас все документы в полном порядке. Ничего не обновляется. При продаже обратитесь к юристам или нотариусу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.05.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте вам придётся сначала оформить всё в росреестре на себя а затем уже продавать иначе вы не будете числится собственником этого имущества Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

30.05.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Если у вас право собственности зарегистрировано и на руках имеются все соответствующие документы, то ничего переоформлять не нужно и можно спокойно продать по имеющимся документам.

30.05.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Ничего не нужно менять, если право собственности на недвижимость оформлено в Росреестра. Можете заключить договор купли-продажи.

30.05.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Необходимо привести все документы в порядок и получить право собственности на недвижимость. Если нужна помощь, можем посодействовать в оформлении документов в самые короткие сроки.

Будет нужна помощь, звоните 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!

30.05.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответы! И да, право собственности оформлено на меня.

30.05.2017, 15:03

Если право собственности уже оформлено на Вас в Росеестре, то все нормально. Можете продавать кому угодно. Спасибо за Ваше обращение, удачи Вам и всего хорошего!

30.05.2017, 15:05

Тогда Вам ничего не мешает заключить договор купли-продажи. Можем помочь зарегистрировать сделку в сроки от одного дня. Также уточните, не делали перепланировок?

30.05.2017, 15:07

Перепланировок не делали. Осталось только соседу отправить письмо о праве преимущественного выкупа.

Простите за вопрос не по теме, но как в профиле поменять город? Просто я из Ейска, а указан Краснодар и в настройках я такой возможности не заметил.

30.05.2017, 15:38

Должно быть такое в настройках, Никита. Если не найдете, в службу тех поддержки сайта обратитесь. А насчет продажи - правильно Вы все делаете. Только письмо направляйте заказное, с описью вложения и уведомлением. И пропишите срок ответа, а также цену. Потому что Вы будете потом продавать кому угодно по цене, не ниже предложенной. Иначе могут Вашу сделку в течении 3-х лет признать в судебном порядке недействительной.

30.05.2017, 15:44