Ссылка на решение в ходе судебного спора с СНТ в случае иска против председателя правления СНТ - возможность использования предыдущего решения
Истец подал в суд иск об устранении препятствий в пользовании садовым земельным участком, в котором требует:1) Признать незаконным бездействие председателя СНТ, выразившееся в неисполнении обязательств по обеспечению водой участка и отказе в уменьшении размера членских взносов и отказе в возврате излишне уплаченных денег., 2) Обязать председателя правления СНТ устранить нарушение прав истца на пользование садовым участком. Ранее истец подавал иск с точно такими же требованиями, но непосредственно в СНТ как ЮЛ - ему было отказано. Вопрос: Могу ли я ссылаться на решение вступившее в законную силу относительно части данного спора по тем же основаниям и тому же предмету, несмотря на то, что ответчиком в первом случае являлось СНТ как юридическое лицо, а в рамках данного спора - ответчик, как физическое лицо, то есть председатель правления СНТ, который существенно не нарушал и не выходил за пределы своих прав и обязанностей, предусмотренных Уставом СНТ и действующим законодательством РФ? Или же нужно заново доказывать законность действий председателя?
Лучший ответ
Это тот же самый иск. Попытка поменять требования к СНТ на требования к председателю СНТ не имеет под собой законных оснований. Да, так и заявите на суде.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте боюсь что вам суд откажет потому что как ни крути вы подаете тот же самый иск по тем же основаниям И председатель здесь как физическое лицо отвечать не может по иску потому что вы предъявляете к нему требования к председателю СНТ.