Чимкент, 30.05.2017, 19:57

Ищу помощь - Я столкнулся с автомобилем, виновник скрылся, а дознаватель шантажирует меня

Вопрос №12610545 из г. Туркестан
опубликован 30.05.2017, 19:57
Я ехал на третьей полосе. Со скоростью 70 км. Перед домной на втором полосе ехала тойота камри. В друг внезапна повернула на мою полосу. Я резко тормознул и поворачивал в лево что избежать из столкновения. Столкнулся в арык. Заде сидела жена. Она ударилась с ребром в сидении. Думал сломалась ребра жены. Потому что она задыхалась. Сразу вызвал скорою и гай. В это время виновник скрылся. Свидетелей нет. На камеру не зафиксировано. Жену сделали операцию. Удалили селезенку. Неделю назад она вышла из больницы. Сейчас со здоровьем жены все порядке. Проблема в этом. Так как дознаватель искал виновника и не нашёл. Теперь хочет шантажировать меня. Документы не дает. Спрашивает деньги. Говорит если не дашь я лишу тебя с прав. Так как ты шафер навредил здоровье пассажира. Она (моя жена) в законе считается пассажиром. Что может сделать дознаватель против меня? По русском не могу писать если что за извините. tba31282@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае должно производиться административного расследования, поскольку исходя из вашго вопроса, была создана аварийная ситуация не вами, то желательно найти свидетелей этого происшествия, которым может быть в том числе и ваша жена.

30.05.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дознаватель может ли лишить меня с прав. На какую основанию?

30.05.2017, 20:18

Дознаватель не обладает полномочиями по лишению водительского удостоверения, точнее право на управление транспортным средством, Это вопрос относится исключительно к компетенции суда.

30.05.2017, 21:00