Могут ли за неуплату кредита наложить арест на единственное жилье?
Можно наложить арест даже на единственное жильё. Однако обратить на него взыскание все равно нельзя. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.
Могут ли за неуплату кредита наложить арест на единственное жилье? Могут наложить запрет на регистрационный действия с данной квартирой, но взыскание наложить не могут.
Добрый вечер.
Если Ваше единственное жилье не находится в ипотеке, то наложить не него арест не могут в соответствии с Гражданским Кодексом РФ.