Тверь, 30.05.2017, 20:19

Вопрос о возможном увольнении в связи с подозрениями в краже без достаточных доказательств

Вопрос №12610860 из г. Тверь
опубликован 30.05.2017, 20:19
Я надеюсь опекуном недееспособного 70 летнего человека... работаю на организации... ситуация такая что кто то что украл и я один из подозреваемых и хотят уволить всех хотя доказательств ноль просто догадки могут ли меня уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уволят, то обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе. Уволить могут только если в отношении Вас имеется обвинительный приговор суда, вступивший в законную силу.

30.05.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Причины для увольнения могут найти. Пусть подают заявление в полицию где проведут проверку возбудят уголовное дело и установят виновного. А вы напишите жалобу в труд инспекцию если вас понуждают к увольнению.

30.05.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если всетаки уволят по статье? Что делать с трудовй.

30.05.2017, 20:31

Я же Вам сказала, в суд обращаться. По решению суда эту запись признают незаконной и убрать придется Вашему Работодателю эту запись немедленно! Вы еще и моральный вред имеете право будете заявить.

30.05.2017, 20:36

Здравствуйте! Оспаривать увольнение в судебном порядке, у Вас есть такое право в соответствии с ТК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

30.05.2017, 20:36