Тюмень, 30.05.2017, 21:35

Как расторгнуть рассрочку в Эльдорадо и вернуть ненужные дополнительные услуги?

Вопрос №12611315 из г. Тюмень
опубликован 30.05.2017, 21:35
Сегодня 30.05.17 оформила рассрочку в Эльдорадо 0-0-12. Купила ноутбук. Когда вернулась домой, поняла что совершила глупость... Кроме ноутбука в покупку вошли: Страховка (как сказали "обязательная") стоимостью 4399 и какой-то сертификат HiTechnic плис на один год стоимостью 1400 (Так и не поняла для чего он нужен)... Так же консультант рассказал про установку комплекта ПО, на которую я согласилась, но консультант рассказал только про пакет Премиум, а про другие пакеты которые существуют в магазине даже не упомянул... Скажите есть возможность расторжения данной рассрочки и что для этого нужно сделать? Товар находится еще в магазине, устанавливают пакет ПО.
Лучший ответ
Рекомендуется

В одностороннем порядке на основании одного только вашего заявления скорее всего договор никто не расторгнут, Поэтому придётся обращаться в суд с иском о расторжении договора В связи с тем, что вы были введены в заблуждение.

30.05.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Разумеется можно, по закону о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от любой услуги в любое время, напишите об этом заявление в магазин.

30.05.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Коллега умолчал, что отказаться от услуги рассрочки Вы можете. Но тогда Вы обязаны будете оплатить стоимость товара сразу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.05.2017, 21:50

А как правильно составить заявление?

30.05.2017, 21:42

Заявление составляется в свободной форме, на основании норм закона о защите прав потребителя, поищите образцы в интернете, составление документов услуга платная.

30.05.2017, 21:45