Прописанная бабушка становится проблемой при покупке квартиры - стоит ли соглашаться на предложение собственника о покупке нового жилья для ее выписки?
Здравствуйте!
Здесь необходимо в первую очередь изучить историю данной квартиры. Если квартира была приватизирована и бабушка отказалась от участия в приватизации, то за ней сохраняется право пожизненного проживания в указанной квартире и даже суд не снимет ее с регистрации и не выселит без ее согласия.
Если же квартира была куплена, а бабушка просто в ней зарегистрирована, то можете не переживать: в договоре будет указан срок, в течение которого она должна сняться с учета, если не снимется добровольно, то суд эту проблему решит.