Гурьевск, 31.05.2017, 03:57

Какой существует срок действия ареста автомобиля по ип.

Вопрос №12612302 из г. Самара
опубликован 31.05.2017, 03:57
Какой существует срок действия ареста автомобиля по ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Смотря о каком именно сроке идет речь.

Есть запрет на регистрационные действия, а есть арест авто для его реализации.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

6. Судебный пристав-исполнитель не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества должника выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.

31.05.2017, 04:04

Арест действует до окончания исполнительного производства. То есть пока ИП не будет прекращено арест будет действовать, так же на автомобиль может быть обращено взыскание.

31.05.2017, 03:59

Доброй ночи,

Какого-либо определенного срока для ареста авто не установлено.

При отсутствии платежей по задолженности и неснятии приставом ареста последний будет действовать до окончания исполнительного производства.

31.05.2017, 04:01

Было обращено взыскание, машина была оценена не зависимым экспертом, но автомобиль на аукционе был не продан о чем нам сообщил судебный пристав, машина была нам возвращена, но арест так и не сняли.

31.05.2017, 04:08

В этой связи Вы можете написать заявление судебному приставу, чтобы заменили меры принудительного исполнения: с ареста на запрет регистрационных действий в связи с тем, что попытка реализации имущества на торгах оказалась нерезультативной.

31.05.2017, 04:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских