Я не была замужем за человеком от которого у меня ребенок ребенку уже почти 20 лет можно ли подать на алименты.
Я не была замужем за человеком от которого у меня ребенок ребенку уже почти 20 лет можно ли подать на алимен ты.
Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. Поэтому подать на взыскании алиментов вы уже не сможете. Статья 120 семейного кодекса.
Нет конечно. Какие могут быть алименты, если ребенку 20 лет. Алименты платились бы если бы своевременно обратились. Сейчас срок пропущен.
Здравствуйте.
Нет, Вы пропустили все сроки для обращения в суд по данному вопросу. Алименты обязаны платить только на несовершеннолетних детей, либо совершеннолетних, но не трудоспособных (инвалиды). Алименты назначаются только с момента обращения в суд.
Добрый день! На алименты уже поздно подавать, а вот установить отцовство чтобы в дальнейшем ребенок имел право на наследство отца можно. Обращайтесь, поможем.