Возможно ли законному представителю сделать копию уголовного дела заключенного в Областном суде?
Можно ли Другу или родственнику быть законным представителем заключенного, для того чтобы иметь возможность самостоятельно сделать копию его уголовного дела в Областном суде?
УПК РФ такого не предусматривает, есть защитник он может снимать копии, либо общественный защитник, но для этого суд должен его признать общественным защитником.
Заключенный уже осужден. Копия нужна для написания жалобы.
Проще обратиться к адвокату или получить доверенность от осужденного заверенную начальником исправительного учреждения и получить копии.