Как решить проблему с невозможностью оплаты кредита - ищем реструктуризацию
Серик,
смотрите условия заключенного вами договора.
В соответствии с пп.7 п.2 Постановления Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28 февраля 2011 года № 18 Об определении перечня обязательных условий договора банковского займа и внесении изменений и дополнений в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 23 февраля 2007 года № 49 «Об утверждении Правил ведения документации по кредитованию" в тексте вашего договора должны быть определены условия внесения изменений.
2. Договор банковского займа (далее - договор), заключаемый банками второго уровня, в том числе исламскими банками и Акционерным обществом «Банк Развития Казахстана», организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, имеющими лицензию на осуществление банковских заемных операций (далее - банк), содержит условия, установленные законодательством Республики Казахстан для договоров соответствующего вида, условия, определенные по соглашению сторон, а также обязательные условия согласно следующему перечню:7) порядок внесения изменений в условия договора;