Претензия на возврат или замену нижнего белья (бюстгальтера) из-за повреждения - можно ли отказать?
В данном случае необходима экспертиза, возможно разрыв произошел в следствие небрежного использования, а не низкого качества товара.
Доброго времени суток. Вы имеете право взять товар на экспертизу и если экспертиза покажет вину покупателя, то он обязан возместить вам стоимость экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.
В данном случае можно провести экспертизу. Однако, по закону, если на товар не установлен гарантийный срок, то обязанность доказать свою правоту лежит на потребителей. В данном случае, покупатель должен провести эту экспертизу за свой счет и с заключением обратиться к Вам. Однако, скорее всего, повреждение механическое, возможно товар не подходит по размеру, также, наверняка, у Вас имеются все ярлычки и памятки по эксплуатации, с наименованием материала и условиями обращения с изделием.