Самара, 31.05.2017, 13:11

Может ли собственник жилой площади снимать деньги с карты прописанной у него девушки для погашения долга в размере 12000 т.р.?

Вопрос №12615002 из г. Самара
опубликован 31.05.2017, 13:11
У меня вопрос я собственник жил площади а у меня прописана девушка у меня долг в размере 12000 т.р а у неё без всякого предупреждения снимают деньги с карточки? Имеют ли право у неё снимать мой долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право взыскивать средства со счета должника, если возбуждено исполнительное производство. Долг взыскивается солидарно.

31.05.2017, 13:13

Саледарно это как? по договорённости сторон?

31.05.2017, 13:18

Саледарно это как? по договорённости сторон?

Солидарно это когда взыскивается с того у кого есть средства из числа должников.

31.05.2017, 13:20

Солидарно, то это значит задолженность взыскивается с собственника и со всех зарегистрированных лиц. При исполнении, с кого могут взыскать долг, с того и взыщут.

31.05.2017, 13:20

Нет, солидарный порядок это когда снимают с обоих сколько можно взять.

Если долг ваш, то с ее карточки снимать сумму долга не могут, только если карточка не оформлена на вас. Долг-это личное.

В таком случае необходимо написать жалобу в прокуратуру.

31.05.2017, 13:21

Солидарные обязательства, это обязательство, требования по исполнения которым могут быть предъявлены к каждому в полном объеме.

31.05.2017, 13:21