Право на получение накопительной части пенсии - третья очередь наследников и возможности двоюродной сестры
Имеет ли право двоюродная сестра получить накопительную часть пенсии? В Правилах указаны наследники 1-й и 2-й очереди, но я слышала, что третья очередь может после вступления в наследство получить и накопительную часть. Ссылочку на статью очень хотелось бы получить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Статья 1143. Наследники второй очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1143]
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Юридические услуги в Ростов-на-Дону
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников