Орёл, 31.05.2017, 13:12

Начато исчисление срока лишения права управления ТС - причины и последствия

Вопрос №12615077 из г. Орёл
опубликован 31.05.2017, 13:12
Сегодня 31 мая 2017 года закончился срок лишения права управлением ТС, Сходил в ГИБДД на передачи теории, не сдал к сожалению. Чуть попоже зашёл на сайт ГИБДД ввёл номер водительского удостоверения, а там написано синим фоном" Начато исчисления срока лишения права управления ТС", что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, эту информацию вам необходимо уточнить в гибдд. Срок исчисления наказания в виде лишения права управления тс начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения либо подачи заявления о его утрате.

Удачи вам и всего наилучшего

31.05.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, срок лишения прав начинает течь с момента сдачи прав в ГАИ, если вы сдавали права. То идите и рзабирайтесь, что случилось.

31.05.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если сдавали водительское удостоверение, то волноваться не стоит. Если не сдавали, то срок и не идет до сих пор. Всего хорошего.

31.05.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Вадим! Срок лишения исчисляется со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, исходя из этого считайте.

Удачи Вам!

31.05.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

31.05.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уточнение, решения суда о лишении 18 марта 2016 года, отдал права 31 мая 2016, значит срок лишения закончился или нет?

31.05.2017, 13:22

Вадим, Вы не указали срок, на который Вас лишили прав, поэтому мы не можем сказать. Срок будет исчисляться с 31 мая 2016 года, считайте с этого дня.

31.05.2017, 13:25

Вадим, самое главное не указали, какой срок лишения вам был назначен. По общему правилу исчисления сроков, срок начинает исчисляться на следующий день после события, в вашем случае срок начал исчисляться с 1 июня.

Удачи вам и всего наилучшего

31.05.2017, 13:25

Соответственно если Вы сдали права 31 мая 2016 года, то именно с этой даты следует исчислять срок лишения права на управление транспортным средством. Закончился срок или нет, зависит от того по какой статье и на какой срок Вас лишили прав.

31.05.2017, 13:26

Если не обжаловали. То решение вступило в силу 29 марта, а поскольку не сдали в течение трех дней, то срок лишения исчисляется со дня сдачи, то есть с 31 мая. Вот и считайте, потому что вы не написали, насколько вас лишили.

31.05.2017, 13:29