Неправомерные действия инспекторов - лишение прав, штрафы и наложение штрафа на организацию. Как бороться с беспределом?
Мужа остановили на посту, пробили по базе - оказалось он лишен прав (вернее приостоновлено) ему выписал штраф, машину поставили на штраф стоянку (машина организации) . На организацию тоже наложили тоже штраф (за то что доверили машину) , хотя не уведомлений о том что его пьяного останавливали, не протокола не составлялось никогда в его присутствии. И вообще откуда и кто так поступил мы не знаем. Насколько были правомерны инспекторы действия - забирать машину на штрафстоянку, выписывания штрафа, и наложение на хозяина машину штраф? Что за беспредел и как с этим бороться?
В случае управления транспортом, будучи лишенным, автомобиль всегда помещается на штрафстоянку. Что касается лишения за пьянку, то нужно выяснять этот вопрос в суде, который лишал прав.
Доброго времени суток!
Только одно его действие неправомерно - наложение штрафа на организацию. Надо постановление в судебном порядке обжаловать. В остальном - увы, все законно
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!