Возможно ли получить направление к другому врачу без заявления на прикрепление к местной амбулатории при наличии полиса ОМС?
Не писала заявление на прикрепления к местной амбулатории но имею полис омс, имею ли право получить направление к другому профильному врачу от педиатра местной поликлиники?
По общему правилу, все пациенты, имеющие полис ОМС автоматически прикрепляются к полклинике по месту жительства. Если в поликлинике отсутствует профильный врач (вообще не предусмотрен в штате поликлиники), то педиатр обязан дать направление к профильному врачу в другой поликлинике. Если профильный врач отсутствует временно, то придется его подождать, если ситуация не критическая.