LSN Messenger
Саранск, 31.05.2017, 14:02

Спасибо, но у нашего бухгалтера Фик что узнаешь.

Вопрос №12615459 из г. Саранск
опубликован 31.05.2017, 14:02
Спасибо, но у нашего бухгалтера фик что узнаешь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все это, конечно, интересно. Но где обоснование, и в чем Ваш вопрос?

Если не отвечает бухгалтер - подавайте заявление на имя работодателя, в котором указывайте, что на основании ст. 62 ТК РФ просите предоставить копии документов, связанных с работой: и указываете все, что Вам требуется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо большое выдали отпускные.

03.06.2017, 10:54

Здравствуйте. В данном случае, скорее всего, была задержка в выдаче отпускных? Тогда Вам отпуск должны перенести.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 11:33