Устроилась в Евросеть беременной на 3 мес, но не получила второй экземпляр трудового договора - возможно ли увольнение?
Устроилась В Евросеть будучи беременной на 3 мес, трудовой договор подписала в первый день стажировки 25 мая 2017 г.. Испытательный срок 3 месяца, сюда входит стажировка 2 недели и сдача экзамена, если экзамен не сдается, возможно увольнение. Второй экземпляр трудового договора мне пока не выдали, отправили в главный офис в другой город на подписку. Сотрудники уже догадались о моем положении, косо смотрят на меня, но ничего не говорят. Чувствую, что мне не рады, какова вероятность, что меня уволят?
На основании статьи 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин. Но у Вас срочный трудовой договор и по окончании его срока Вас вправе уволить.
Вам, как беременной вообще не должны были устанавливать испытательный срок, а следовательно уволить Вас за непрохождение испытательного срока нельзя. Да и вообще уволить беременную женщину по инициативе работодателя можно только при ликвидации организации.
Сейчас Вам главное получить Ваш экземпляр договора.
Добрый день! Какая Вам разница - как они на Вас смотрят?! Вы пришли к ним всерьез и не надолго! Так что не нервничайте. Теперь уволить они Вас смогут только в случае ликвидации Евросети! Удачи Вам!