Устроилась в Евросеть беременной на 3 мес, но не получила второй экземпляр трудового договора - возможно ли увольнение?
На основании статьи 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин. Но у Вас срочный трудовой договор и по окончании его срока Вас вправе уволить.
Вам, как беременной вообще не должны были устанавливать испытательный срок, а следовательно уволить Вас за непрохождение испытательного срока нельзя. Да и вообще уволить беременную женщину по инициативе работодателя можно только при ликвидации организации.
Сейчас Вам главное получить Ваш экземпляр договора.
Добрый день! Какая Вам разница - как они на Вас смотрят?! Вы пришли к ним всерьез и не надолго! Так что не нервничайте. Теперь уволить они Вас смогут только в случае ликвидации Евросети! Удачи Вам!