Оспаривание временного перевода на новую должность - а является ли он постоянным?
Есть приказ о переводе на постоянную должность на основании личного заявления работника и доп. соглашения к трудовому договору, приказ подписан, работник ознакомлен, согласен. Но само доп. соглашение предоставлено позже, задним числом, видоизменено на временный перевод, работник не согласен, доп.соглашение не подписано, Считается ли перевод выполненным на новую должность на постоянной основе?
Да, считается.
Согласно ч. 1 ст. 72.2 Трудового кодекса РФ,
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
В Вашем случае срок временного перевода даже не наступил, а работник фактически вступил в новую должность. Таким образом, он переведен на постоянной основе.