Санкт-Петербург, 31.05.2017, 16:41

В течение какого времени я могу написать заявление.

Вопрос №12616562 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2017, 16:41
В течение какого времени я могу написать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Василий... Позвольте узнать какое заявление куда и о чем вы хотите подать? Уточните пожалуйста, будьте так любезны!

С уважением, Сергей Фесенко.

31.05.2017, 16:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

О каком заявлении идет речь? Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно догадаться о чем Вы спрашиваете.

Всего Вам хорошего.

31.05.2017, 16:43

Василий, добрый день! Все зависит от того, какое заявление Вы хотите написать. Опишите ситуацию подробнее и мы постараемся ответить на Ваш вопрос.

31.05.2017, 16:45

Заявление в полицию на человека за то что челюсть сломал.

31.05.2017, 16:58

Да практически в любое время в срок давности привлечение к уголовной ответственности за данное преступление всяко больше 1 года. Сведения о переломах находятся в больнице Поэтому в любой момент могут быть истребованы полиции.

31.05.2017, 16:59

Добрый день. Самое главное, что нужно сделать в Вашей ситуации-зафиксировать телесные повреждения. Либо самостоятельно обратиться за медицинской помощью, либо уже сотрудники полиции направят Вас на прохождение судебно-медицинской экспертизы.

31.05.2017, 17:02

Делайте экспертизу, медицинское заключение и пишите заявление в полицию. Все зависит от тяжести вреда здоровью, ст 112 УК РФ или ст.111 УК РФ.

31.05.2017, 17:02

1. Обращайтесь в травмопункт, проходите освидетельствование, результаты освидетельствования (выписку из карточки травматика и т.п.) берете на руки.

2. Составляете заявление в полицию, в нем указываете обстоятельства дела, данные виновного, данные свидетелей, обязательно указываете, что содержание статьи 306 УК РФ об ответственности за заведомо ложный донос Вам известно и понятно. Прилагаете к нему документы из травмопункта и относите в отдел полиции по месту совершения преступления.

Что до сроков, то формально тут признаки преступления, предусмотренного статьей 112 ч. 1 УК РФ, срок давности привлечения к ответственности в данном случае - 2 года со дня совершения преступления. Но затягивать с данным вопросом не советую, чем быстрее обратитесь - тем выше шансы на раскрытие данного преступления и изобличение виновного в установленном процессуальным законом порядке.

31.05.2017, 19:05