Владивосток, 31.05.2017, 18:07

Окажусь ли я защищенным законом в РФ в случае попадания в ситуацию, которая наносит вред моей личной жизни?

Вопрос №12617100 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2017, 18:07
Пару часов назад получил фото от друга на котором был изображена позирующая девушка на фоне моего авто, всего бы ничего но в инстаграмме куда она выложила это фото подписала комментарий "Я запомню тебя надолго" и смайл в виде сердечка. Ситуация на самом деле двоякая, естественно фото попало в руки к жене, скандал, ссора и тд. Объяснил что я понятия не имею кто это, ибо в тот момент находился дома у родителей. Нашёл номер этой девушки позвонил, попросил удалить фото, чтоб лишних вопросов не возникало у друзей и знакомых, ведь машина приметная и все в городе Ее знают. На что поступил отрицательный ответ, защищён ли я законом РФ в попадания такого рода ситуации ибо страдает моя личная жизнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данной ситуации вы можете только предъявить требования к вашему другу чтобы он попросил знакомую Удалить это фото. Закон в этой ситуации не позволяет вам ничего вы смещение никакого предъявить.

31.05.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте К сожалению в этой ситуации вы никак Не защищены Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

31.05.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На самом деле он в данной ситуации человек который просто наткнулся на фото в интернете, и с данной девушкой незнаком. Поэтому прислал тут же мне фото, а после него ещё пару коллег по работе с вопросами кто это и почему такое пишет в комментариях, расценивается с моей позиции, будто я неверный муж. Хотя это не так, Бог тому свидетель. К тому же опять же повторюсь под ударом моя личная жизнь из за неверного комментария к фото. Ждём второго ребёнка, а вот такие сценарии как вы знаете пагубно влияют на протекание беременности у жены. Вот я и зашёл в тупик, и повлиять каким либо способом не могу на эту горе-фотомодель 16 летнего возраста, ибо чтоб я не сделал я все равно окажусь не правым в отношении законодательства РФ.

31.05.2017, 18:21

В этом случае обратитесь в администрацию сайта с письменным заявлением и требованиям о снятии эти фотографии, и Представьте документы подтверждающие право собственности на транспортное средство.

31.05.2017, 18:35

Владимир! Если администрация сайта не поможет, пишите заявление в полицию, любое на нее. Полиция проведет проверку, установит ее полные анкетные данные. Может и Вы их знаете. Тогда с иском на нее в суд можете обратиться - моральный вред взыскать.

31.05.2017, 18:58