Санкт-Петербург, 31.05.2017, 19:47

Правовая ответственность председателя ЖСК за непредоставление ответа на заявление

Вопрос №12617670 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2017, 19:47
Прошу помочь с пониманием ситуации: Председателю ЖСК официально подано ДВА заявления, в разные даты. Через определенное время пришло заказное письмо, в котором был ответ, на ОДНО из них. Теперь председатель официально заявляет, что в том письме были ОБА ответа и он мне больше ничего не должен. Вопрос: Можно ли привлечь его к ответственности, а главное - под какую норму права это подпадает? p.s. C доказухой у меня все хорошо, но вопрос не об этом... Надеюсь на четкий ответ, типа: "Да, можно, по 159 УК РФ, т.к..." Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, нельзя, в действиях лица нет состава, какого либо преступления. Обращайтесь в государственную жилищную инспекцию с жалобой, поскольку на одно из ваших обращений ответ не поступил.

Удачи вам и всего наилучшего

31.05.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Что значит нет состава?

Должностное лицо обязано принимать заявление и отвечать на них?

Принял, НЕ ответил - уже состав, пусть административный, но все же.

А тут не ответил, но нагло заявляет, что ответил.

На мошенничество смахивает...

31.05.2017, 21:53

Доброго вам времени суток. Думаю что привлечь к административной ответственности не получится постольку-поскольку одним письмом можно было дать ответ на два заявления. Удачи вам и всего наилучшего.

31.05.2017, 21:55

Считаете, что есть состав мошенничества, обращайтесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в отдел полиции. Однозначно получите отказ в возбуждении уголовного дела.

Удачи вам и всего наилучшего

31.05.2017, 21:57

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в отдел полиции. Обращение не избежать.

31.05.2017, 21:59

Юридические услуги в Санкт-Петербург