Арендодатель угрожает вычесть из страхового депозита за несуществующие повреждения - что делать?
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте нужно изучать Ваш договор аренды обращаться нужно с иском в суд предварительно к нему с претензией Если хотите ему навредить то можете еще и в Налоговую инспекцию на него написать.
Добрый день! В данном случае обратитесь в налоговую, пусть проверят арендодателя, а так, Вы можете защитить свои интересы в суде, но предварительно нужно просмотреть договор аренды что там указано по этому поводу.
В договоре ничего не сказано про страховой депозит, как он будет возвращаться, сказано только какая сумма.
В любом случае ничего требовать после принятия данной квартиры он не вправе, поскольку депозит выплачен, и это зафиксировано, то Вы имеете право требовать возврат данной суммы, так же можете обратиться в суд, если депозит не будет возвращено добровольно.
Екатерина! Опять же Вам повторюсь, нужно изучать договор. Обратитесь с ним к юристу очно в Вашем городе. С!пасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам, удачи Вам!