Ноябрьск, 31.03.2011, 08:57

Сроки больничного листа после увольнения - что нужно знать в случае возникновения новой болезни?

Вопрос №1261875 из г. Ноябрьск
опубликован 31.03.2011, 08:57
Через два дня после увольнения на пенсию ушла на больничный в связи с гипертоническим кризом. Проболела с 13.01.20111 по 30.03.2011. С 31.03.2011 выписана. Но, сегодня, 31.03.2011 года случился прострел в спину, вызвала врача. Законно ли мне оформлять новый больничный лист? Или не стоит, т.к он будет оформлен не в течении 30 дней после увольнения? Жду врача, поэтому вопрос для меня очень важен... Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный оплачивается , если вы заболели не позднее 30 дней со дня увольнения и на срок не более 30 дней. Новый больничный уже у вас не примут и не оплатят.

31.03.2011, 10:23

Галина Владимировна! Уточните, пожалуйста, в течении какого срока оплачивается больничны после увольнения?

31.03.2011, 10:32

В течение 30 дней если наступила нетрудосопособность принимается, и оплачивается по нему не более 30 дней, если он выдан на больший срок.Я же вам ответила.

31.03.2011, 10:34

Юридические услуги в Ноябрьск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034