Недвижимость ушла в счет доли в квартире для внучки - как получить деньги для приобретения собственного жилья?
Я наделала свою несовершеннолетнию внучку долей из своей доли в квартире, где было еще 4 дольщики, в надежде что меня не выселят из квартиры, так как доля незначительная была и другого жилья я не имею. Но все равно квартира была продана и полученные денежные средства пришлось поделить с внучкой, т.к опекунский совет обязал положить на счет ребенка. Теперь я живу в съемной квартире не имея материальной возможности приобрести себе жилье в виде доли или комнаты, или взять квартиру под застройку или в ипотеку. Опека мне отказывает, а без этой суммы которая лежит на счете моей внучки мне не обрести квартиру. У родителей моей внучки имеется 3 квартиры, но они не хотят наделить ее долей. Как мне быть, как можно освободить деньги для покупки мне жилья, комнаты или студии в долевое строительные. Какие могут быть варианты, очень прошу вас помочь.
Здравствуйте, Валентина!
Если Вы не являетесь опекуном внучки, то Вам без родителей внучки никаким образом не получится использовать эти деньги (на счете внучки) для приобретения квартиры.