Должны ли работники, не состоящие в профсоюзе, уплачивать взносы?
Добрый вечер. Так как в мае месяце вы уже не будете являться членом профсоюза вам не нужно будет оплачивать членские взносы. Всего хорошего и удачи.
Здравствуйте, Ольга.
Если Ваше заявление будет рассмотрено и подписано с 1-го мая, и Вас исключат из членов профсоюза, то за май месяц у Вас не будет обязанности платить членские взносы, и, соответственно, вычета быть не должно.
Всего Вам хорошего!
По имеющимуся заявлению о выходе из профсоюза, денежные средства не будут перечислены.
При наличии письменных заявлений работников, являющихся членами профессионального союза, работодатель ежемесячно бесплатно перечисляет на счет профсоюзной организации членские профсоюзные взносы из заработной платы работников. Порядок их перечисления определяется коллективным договором. Работодатель не имеет права задерживать перечисление указанных средств.