Москва, 01.06.2017, 00:39

Как обратиться в вышестоящие органы для разрешения покупки жилья с долевой собственностью для несовершеннолетних детей?

Вопрос №12618887 из г. Москва
опубликован 01.06.2017, 00:39
Могу ли я обратиться в вышестоящие органы по рассмотрению дела по покупки жилья с долевой собственностью своих детей несовершеннолетних 1/10. Опека не даёт разрешение на покупку нового жилья так как дом пока не сдан, а будет сдаваться только в сентябре этого года. Причина отказа, что дом должен достроиться до 90%, а именно за три или два месяца возможно разрешат. И только тогда, опека даёт разрешение и на приобретение большей общей площадью и той которая продана 52 кв.м. Хотелось бы приобрести новое жильё квартиру от застройщика на мой выбор? Наше государство не даёт такой возможности. Как быть в этой ситуации? Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы заключить договор с Застройщиком о покупке новой квартиры разрешение органа опеки не требуется. Это Ваше личное право и никто не может его ограничить.

01.06.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Алла! Опека отказывает в выдаче разрешения на продажу? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.06.2017, 08:50

Отказывает в выдаче разрешения на покупку новой квартиры от застройщика. Прежнюю квартиру продала, приобретённой по мат. капиталу. А теперь чтобы купить нужно разрешение из органов опеки чтобы разложить доли собственности детей несовершеннолетних. Как быть? Заранее Спасибо.

01.06.2017, 09:17

Обжалуйте отказ опеки в судебном порядке. Предоставьте справку от ЗАстройщика когда дом будет сдан в эксплуатацию и будет ли сдан вовремя.

01.06.2017, 09:58