Сроки обжалования решения о приостановке выплаты пособия по безработице
В соответствии с ГПК вы вправе обжаловать решение ЦЗН о приостановке выплаты пособия по безработице в вышестоящий орган или в суд. Удачи.
А если выплату приостановили на 3 месяца, сколько месяцев мне еще должны его выплачивать? В ЦЗ сказали, что после того как пройдет 6 месяцев с даты регистрации выплату прекращают, но тогда получается, что я получал пособие только 3 месяца, а в п. 4 ст. 31 Закона говорится, что каждый период выплаты пособия суммарно не может превышать 6 месяцев.
Здравствуйте! Суммарно 6 месяцев, если приостановили на 3 месяца - будете получать пособие 3 месяца. Обжаловать нужно в суд, в соответствии с КАС РФ, но если были нарушения - это потеря времени. Удачи Вам и всего хорошего!