Сыну, находившемуся в Сизо-2, назначено принудительное лечение в специализированном стационаре. Однако его направили в Можайское Сизо-10, несмотря на инвалидность. Как поступить?
Мой сын находился в Сизо-2 пять месяцев, по решению суда ему назначено лечение принудительное лечение в стационаре специализированного типа, постановление вступило в законную силу, однако его отправили в Можайское Сизо-10,он инвалид, что делать.
Добрый день! Если назначили принудительно лечение, то должны были отправить в медицинское учреждение, пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу, пусть проводят проверку, почему направили в другое СИЗО.
Пишите жалобу в прокуратуру по надзору за учреждениями исполнения уголовного наказания, пусть проведут проверку и примут меры.