LSN Messenger
Екатеринбург, 01.06.2017, 09:55

Проблема с признанием моего сожителя и его несовершеннолетней дочери в соцнайме - что делать?

Вопрос №12620438 из г. Тюмень
опубликован 01.06.2017, 09:55
Как быть? Мать моего сожителя не включила его и его несовершеннолетнию дочь в соцнайм, где он проживал длительное время. Оформила приватизацию и свидетельство на квартиру. Прошло после этого 4 года. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое вполне возможно. Скорее всего они проживали или не как члены семьи, или без регистрации в данном жилом помещении. Может мать их выписала сначала, а потом приватизировала.

01.06.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ему надо подавать в суд и признавать право на жилье и договор приватизации недействительным, если у него конечно есть основания на это право.

01.06.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У них есть ордер, где он вписан, как член семьи. И он там прописан и дочь несовершеннолетняя.

01.06.2017, 09:59

Не могла она тогда приватизировать жилое помещение без их согласия. Тут что-то не так. Думаю вы не владеете полной информацией.

01.06.2017, 10:01

Здравствуйте Елена. В приватизации должны участвовать все, кто в квартире зарегистрирован на постоянной основе. Отказаться от участия в приватизации могут только совершеннолетние

01.06.2017, 10:04

Добрый день! В данной ситуации, можно обратиться в суд с требованиями о признании недействительным договора приватизации в части не включения в договор лиц имеющих право на приватизацию. Лучше долго не тянут, так как на требования распространяется общий срок исковой давности в 3 года с того момента как лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

01.06.2017, 11:46