Кемерово, 01.06.2017, 10:17

Как защитить свои права - Жалоба в суд на отмену приказа о продаже долга коллекторам, узнанном только через несколько лет

Вопрос №12620584 из г. Кемерово
опубликован 01.06.2017, 10:17
В 2014 Сбербанк продал мой долг коллекторам. В 2017 я только узнала об этом, что прошел суд, пришел испол лист на работу. Имею ли я право написать жалобу в суд об отмене приказа. Что прошло много времени, я ничего незнала о заседании, что коллекторы сейчас не имеют права выбивать с меня долг? Вообщем подскажите что мне делать? Как грамотно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отменить судебный приказ можно, подав на него возражение в течение 10 дней с момента получения копии этого приказа.

01.06.2017, 10:18

Но если суд прошел в декабре 2014, а пришел испол лист в мае 2017?

01.06.2017, 10:20

Ещё раз повторяю, что 10 дней считается с момента получения вами копии судебного приказа. Обращайтесь в суд, получаете копию приказа и с этого момента начнётся срок для подачи возражения.

01.06.2017, 10:20

Здравствуйте.

Если Вы не получали судебный приказ, то Вы можете обратиться в суд, который его вынес и отменить его, так как Вы не знали о его вынесении. Срок на отмену 10 дней с того момента, как Вы узнали о его существовании.

01.06.2017, 10:21

Здравствуйте.

Сделайте так:

Получите копию судебного приказа в приставах, пусть поствят дату получения на нем.

Затем уже в суд, пишите заявление н аотмену, указываете, что получили тольок (дату свежую) и отдаете в суд.

01.06.2017, 10:21

Да вы можете написать в суд ВОЗРАЖЕНИЕ на отмену судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока обжалования, где указываете что не получали приказ.

01.06.2017, 10:23