Как получить большую площадь квартиры при наличии несовершеннолетних детей с заболеваниями и инвалидностью?
Здравствуйте Ольга Вячеславовна! Да, у Вас скорее всего нормы на человека не выходит, поэтом обращайтесь в УСЗН со справками о доходах всех членов семьи для признания малоимущими, а затем в администрацию города подавайте заявление о постановке в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого Вам понадобятся: копии паспортов всех членов семьи, свидетельства о рождении детей, справка формы 7, свидетельство о праве собственности на квартиру. Возможно потребуются дополнительные документы, узнавайте непосредственно по месту подачи.
Удачи Вам!
Доброго времени суток!
Да, имеете право. Вам нужно обратиться в местную администрацию
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию и написать заявление, чтобы Вас поставили в очередь на улучшения жилищных условий, там Вам скажут полный перечень документов для данной процедуры.
Статус малоимущие у нас есть и многодетные. Мы стоим на очереди на земельный участок. Но очередь дойдёт когда нам будет по 80-90 лет. Но меня интересует при расселении из ветхого жилья нам что то положено? А то в мэрии говорят что площадь на площадь.
Если встанете в очередь именно по улучшению жилищных условий, то должны дать больше, по нормативам, поэтому начните именно с постановкой Вас на очередь.
Здравствуйте,
К сожалению вам совершенно правильно все говорят, при расселении из ветхого жилья вы получите равноценное жильё. С очереди вас никто не снимет и по нормам жильё получите, когда дойдёт очередь
Желаю Вам удачи и всех благ.
Здравствуйте! Если на момент расселения будете стоять на очереди на улучшение жилищных условий - дадут большую по площади. Удачи Вам и всего хорошего!