LSN Messenger
Пенза, 01.06.2017, 11:31

Каковы перспективы для гражданского мужа, ожидающего приговора, и как будет рассчитываться его срок отбывания наказания?

Вопрос №12621066 из г. Пенза
опубликован 01.06.2017, 11:31
Гражданский муж сидит в СИЗО. Буквально сегодня-завтра вступает в силу приговор. Ст. 264.1 УК РФ - 5 мес. общего режима. Причем 2 недели он уже провел в СИЗО. Подскажите, пожалуйста, могут ли его оставить в родном городе: в хоз. отряде СИЗО или в колонии? Или этапируют куда-то? (Этапы сейчас в Ульяновскую обл. и Краснодарский край - из Пензы). И второй вопрос - с какого дня считать срок отбытия наказания? Задержали 15.05, 16.05 уже состоялся суд, 22.05 получил на руки копию постановления.
Лучший ответ
Рекомендуется

арина. Добрый день. Считаю. Что Ваш человек будет отдбывать наказание по сволеместу жительства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.06.2017, 11:52

Срок будет течь с момента фактического задержания, так как приговор обвинительный. А насчет этапирования, все зависит от приговора суда, к какому режиму его приговорили.

01.06.2017, 11:36

Приговорен к 5 месяцам ЛС в ИК общего режима.

01.06.2017, 11:41

Марина, При таком раскладе и сроке могут оставить в колонии по месту жительства. С уважением. Спасибо за обращение. Успехов.

01.06.2017, 11:44

Это зависит от администрации СИЗО, так как срок небольшой, то возможно могут и оставить на весь срок. Зависит от самого осужденного, будет ли он им полезен в СИЗО. Всего доброго.

01.06.2017, 11:44