Екатеринбург, 01.06.2017, 12:47

Неправильный расчёт при увольнении - смена графика работы и исключение неоплаченного отпуска

Вопрос №12621613 из г. Екатеринбург
опубликован 01.06.2017, 12:47
Работодатель неправильно рассчитал расчёт при увольнении. Изначально пришла на график 5/2, потом сказали, что работать буду 2/2 полные имены по 12 часов. Я все отработала, а расчёт посчитали по графику 5/2 по 8 часов. Расчёт был меньше чем должен быть. И ещё мне кажется они не включили в расчёт неоплаченный отпуск, бухгалтер сказал что-то типо они сгорели, как это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Работодатель обязан оплатить ваш труд пропорционально отработанному времени. Обратитесь с письменной жалобой в трудовую инспекцию.

01.06.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, такое невозможно, должны заплатить столько сколько отработали, пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру пусть проведут проверку и примут меры.

01.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Нет, сгореть ничего не может, Вы имеете право получить компенсацию за неиспользуемый отпуск в любом случае, пишите в претензию, если не вернут, то обращайтесь в трудовую инспекцию, а так же можете взыскать деньги в судебном порядке.

01.06.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

По договору у меня стоит 5/2, а работала я 2/2 и никто мне не сказал и не поменял в договоре мой график. Это как-то повлияет?

01.06.2017, 12:54

Так это еще и без Вашего согласия было, тогда тем более тут нарушение, изменение существенных условий договора, только по согласованию с работником должны происходить, тут в любом случае Вам не доплатили, поэтому работодателю светит административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.

01.06.2017, 12:56

Они не имели права без вашего согласия вообще менять условия договора или устанавливать график отличный от условий договора, это не законно.

01.06.2017, 12:57