Как перестать платить за коммунальные услуги в квартире, где я не живу?
Анастасия, ну во-первых, регистрация по месту пребывания сроком на 10 лет, не допускается. Во-вторых, при наличии указанных в вопросе обстоятельств необходимо направить в УК по месту постоянной регистрации справку о временной регистрации по другому адресу и справку об оплате ЖКУ с учетом временно зарегистрированного.
После этого необходимо требовать перерасчета по ЖКУ.
Предоставьте по месту регистрации справку из бухгалтерии, что вы оплачиваете коммунальные услуги по месту фактического проживания и с какого времени. Тогда можно будет сделать перерасчет в пределах 3 лет.