Как осуществлять списание бензина при оформлении договора аренды машины для ИП с УСН 15%?
Добрый день!
Нет, не нужно Вам проходить медицинский осмотр и осмотр транспортного средства механиком, расходы на бензин списывать в соответствии с путевыми листами.
То есть, я сам утверждаю форму путевого листа? Вношу туда километраж и расход бензина, а также прикладываю чеки на бензин. Налоговая примет такой путевой лист, без отметки медика и механика, для внесения расходов в отчет для моего ИП? просто в интернете много разной информации по этому поводу, кто говорит надо проходить, а кто то говорит что нет
Да именно так. Сама форма путевого листа унифицирована и продается в любой типографии. Можно взять из интернета и распечатывать. Налоговая примет, главное подтвердить необходимость поездок и все. Механик и медосмотр тут не причем, так как Вы не осуществляете пассажирские перевозки, а занимаетесь предпринимательской деятельностью самостоятельно.