LSN Messenger
Тверь, 01.06.2017, 15:27

Как осуществлять списание бензина при оформлении договора аренды машины для ИП с УСН 15%?

Вопрос №12622836 из г. Тверь
опубликован 01.06.2017, 15:27
Вопрос такого плана, у меня ИП (продажа автомобильных запчастей), форма налогооблажения УСН 15%. Машина оформлена на жену, хочу с ней заключить договор о взятии в арену машины. А вот и сам вопрос: буду на машине сам ездить за запчастями в другие города, нужно ли проходить медицинский осмотр и осмотр транспортного средства механиком, чтобы списывать бензин на расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, не нужно Вам проходить медицинский осмотр и осмотр транспортного средства механиком, расходы на бензин списывать в соответствии с путевыми листами.

01.06.2017, 15:36

То есть, я сам утверждаю форму путевого листа? Вношу туда километраж и расход бензина, а также прикладываю чеки на бензин. Налоговая примет такой путевой лист, без отметки медика и механика, для внесения расходов в отчет для моего ИП? просто в интернете много разной информации по этому поводу, кто говорит надо проходить, а кто то говорит что нет

01.06.2017, 15:47

Да именно так. Сама форма путевого листа унифицирована и продается в любой типографии. Можно взять из интернета и распечатывать. Налоговая примет, главное подтвердить необходимость поездок и все. Механик и медосмотр тут не причем, так как Вы не осуществляете пассажирские перевозки, а занимаетесь предпринимательской деятельностью самостоятельно.

01.06.2017, 16:00