Уфа, 01.06.2017, 16:04

По исполнительному листу оплачен кредит 4 года назад. Теперь требуют денег коллекторы. Как быть?

Вопрос №12623098 из г. Уфа
опубликован 01.06.2017, 16:04
По исполнительному листу оплачен кредит 4 года назад. Теперь требуют денег коллекторы. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Объяснить им, что долг оплачен по исполнительному листу и предложите подать на Вас в суд. Если не отстанут, то заявление в прокуратуру и в ФССП.

01.06.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Светою коллекторам ничего не платить. Они Вам ничего кроме угроз не сделают.

Пишите на них заявление в полицию о вымогательстве.

01.06.2017, 16:07

Предложите им обратиться в суд с иском о взыскании с Вас этих средств. Если Вы все выплатили, значит ничего не должны больше, и у Вас есть подтверждения оплаты.

01.06.2017, 16:22

Здравствуйте. Если Вы долг по кредиту оплатили, то Вы ничего не должны. Не понятно почему банк предал Вас как должника коллекторскому агенству.

Поэтому платить ничего не нужно..

Всего хорошего.

01.06.2017, 16:23

Значит банк не корректно продал долг, нужно с этой проблемой обратиться в банк с требованием устранить данную проблему. Второй раз Вы не будете оплачивать задолженность, можете не волноваться.

01.06.2017, 16:36

Я оплатила в 2013 а банк продал им в 2014. уже непонятки. А не может быть что я через пристава заплатила и еще им придется? Если оплачено по закону то я получ. Не должна?

01.06.2017, 16:15