Суд превысил сроки рассмотрения дела о разводе
Здравствуйте, Раиля!
Да, исковые заявления должны быть рассмотрены до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. К сожалению, эти сроки не всегда соблюдаются судами из-за загруженности делами.
Доброго времени суток. Заявление об установлении юридического факта должно быть рассмотрено судом в течение 2 месяцев с момента принятия заявления к производству. Иски по защите трудовых прав и по трудовым спорам в соответствии с законом должны рассматриваться в течении одного месяца.
Здравствуйте.
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.