С 01.01.11 по 09.03 находился в отпуске и на больничном.
Да это возможно. Прежде всего сроки, они у вас не пропущены. Действительно работодатель обязан об этом сообщить Вам либо профсоюзному органу в течение 2 месяцев. Требования соответственно о восстановлении на работе и взыскании с работодателя денежных средств за время вынужденного прогула.
Говоря о процедуре расторжения трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников, следует отметить, что всегда должно иметь место действительное, а не мнимое сокращение. Ряд работодателей используют подобные процедуры исключительно для того, чтобы, избавиться от неугодных работников.
Я так понимаю это и произошло.